|
ふとアルバムを見ると写真と記録が残ってました。
日付は書いてなかったので不明。
この頃は高所恐怖はなかったけど。
一番辛かったのは祖母の登りでザックの肩ベルトが腕を締めてしびれてしまったことでした。
何キロだったのか計ったこともなかったのでわかりませんが、重かった記憶があります。
コースタイムのみです。
第1日
10:10 神原出発
11:30 五合目小屋
食事11:30〜13:00
食事に時間がかかっているのは飯ごう炊飯のためが大きいです。
15:30 国観峠
16:00 祖母山頂
第2日
06:15 九合目小屋出発
06:25 祖母山頂
08:10 障子岳
09:10 古祖母
10:40 尾平越
食事。10:55〜13:00
14:35 本谷山
16:45 九折越小屋
第3日
06:05 九折越小屋
07:10 傾山頂
08:30 出発
08:50 前傾
09:50 三尾
10:30 観音滝
10:40 登山口
12:20 バス停
昔の一眼レフで撮った白黒写真です。
|