2010年9月15日 宝満山〜三郡山 |
---|
コースタイム 竈門神社駐車場(07:27)-一の鳥居(07:59)-休堂跡(08:14)-救急箱(08:25)-100段ガンギ(08:42)-中宮跡(08:53)-女道分岐(08:56)-八合目(09:02)-宝満山(09:15〜09:23)-仏頂山(09:39)-頭巾山分岐(10:15)-三郡山(10:37〜10:45)-頭巾山分岐(11:03)-長崎鼻(11:31)-提谷分岐(11:36)-キャンプ場(11:58〜12:20)-かもしか新道分岐(12:48)-かもしか旧道(13:11)-桔梗ケ原分岐(13:20)-鳥追峠(13:31)-内山林道(13:51)-駐車場(14:09) 歩行距離 12.4K 累積標高 1,158m 青が今日歩いた軌跡です。 この地図の作成に当たっては、国土地理院長の承認を得て、同院発行の2万5千分の1地形図を使用した。 (承認番号 平21業使、第729号) |